Subasta 1006T, Lote # 226
Crucifijo. México. Siglo XX. En talla de madera policromada. Con cartela "INRI." en papel y base de madera tallada. Presenta marcas, manchas, desgaste, fisuras, desprendimiento de pintura, faltantes y detalles de estrctura.
Dimensiones: 66 x 32 x 22 cm. Estimado $1,500-2,000